Свердловская область

Иск соседей - вопрос №654511

Добрый день. У нас сложилась очень неприятная ситуация. Дело в том, что полгода назад у нас была крупная ссора с соседями. Мой муж выпил и постучался к соседям, чтобы сделать замечание на счет того, что они постоянно оставляют мусор на лестничной клетке и он стоит там несколько дней. В следствии этого, сосед позвонил другу и когда тот пришел, они началибить мужа. Я вызвала полицию, мужа увезли в больницу. Спустя некоторое время, соседи подали заявление на мужа, что он повредил им дверь, когда стучался. Муж подал встречное заявление о нанесении телесных повреждений. Оба этих дела были закрыты, до суда не дошли. Но сегодня мужу пришла повестка в суд, гражданское дело о возмещении убытков. Подскажите, чего нам ждать, экспертизы при нас не было проведено, мы не знаем ни сумму ущерба, ни когда проводилась экспертиза. И могут ли к этому гражданскому делу восстановить уголовное, которое было закрыто?

Ответы

Юлия, здравствуйте!

Прекращение уголовного дела не означает автоматически отсутствие вины в повреждении двери. Для дачи более точного ответа необходимо знакомиться с текстом искового заявления и приложенными к нему документами.