Свердловская область

право на квартиру - вопрос №655061

Здравствуйте! Прошу у Вас совета. Год назад получили квартиру.С мужем живем в разных городах (наши отношения на грани развода).Он прописан в новой  кв с ноября 2012, я и дети нет(дети совершеннолетние), мы снимаем кв.Муж проживает с другой женщиной.Как лучше поступить: 1.-прописаться всем нам, приватизировать и поделить на 1/4 доли. 2.-(как он предлагает) он приватизирует на себя, продает и каждый получаетпо 18 кв метров на человека.Очень прошу, подскажите как мне лучше поступить в данной ситуации. Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Алла! Если Вы пойдете по 2-ому варианту, есть опасность, при таких отношениях с мужем, что он приватизирует квартиру на себя, но Вы с детьми останетесь ни с чем. Если идти по 1-ому варианту, то все получают по 1/4 доли, но при продаже квартиры вы все получите ГАРАНТИРОВАННО также по 1/4 от общей суммы, полученной за квартиру. Какой вариант Вы выберете, решать Вам.

Всего доброго!