Ростовская область

Здравствуйте,,я живу в пятиэтажном доме... - вопрос №655088

Здравствуйте,, я живу в пятиэтажном доме на пятом этаже, у меня протекает крыша, как в моей квартире, так и на лестничной площядке в подъезде.В квартире появилась плесень в местах протечки, осыпалась штукатурка, на лестничном проеме во время дождя происходит короткое замыкание и гаснет свет в квартирах на пятом этаже! Я пошел в свою управляющую компанию и спросил будут ли ониремонтировать крышу, на что они ответили, что до взятия ими(управляющей компанией)дома на баланс, ремонтом крыши занималась другая управляющая компания и они не доделали ремонт крыши и будут теперь ждать когда они(прежняя управляющая компания)доделают ремонт крыши! Подскажите какие меря я могу предпринять, чтобы обязать управляющую компанию починить крышу?

Ответы

Роман Вы позвоните в УК диспечеру и потребуйте приезда специалиста для оценки существующей проблеммы… когда будите разговаривать с диспечером попросите его представиться, записать и передать номер Вашей заявки (если имеется диктофон, тогда запишите разговор)… когда придут специалисты УК(если вообще придут), необходимо составить акт...

Далее напишите им письменную притензию (лучше назовите это жалобой)… в которой укажите на их бездействия как стороны обязанной выполнять свои прямые обязанности по договору управления… потребуйте в кратчайшие сроки устранить все неполадки… а также советую копии направить в жилинспекцию Вашего города, в местную администрацию и можно в прокуратуру… (работайте с ними только письменно, если будите только звонить, то Вам ничего так и не сделают)