Приморский край

Здраствуйти у меня вопрос на... - вопрос №655203

Здраствуйти у меня вопрос на меня возбудили уголовное дело по статье 116 часть 1 побой в суде мы примиремся будет примерение сторон я работаю во фсин россии основание на увольнение у меня есть. Как зделать правильно чтоб меня не уволили подскажите могут ли меня оставить работать дальше

Ответы

Здравствуйте Денис.

Если вы работаете во ФСИН и в отношении вас возбуждено уголовное дело, то вас должны были отстранить от должности на время следствия (дознания). И даже в случае того, что вы в суде примиретесь это не исключит совершение самого преступления. Нужно было «мириться» на стадии материала, а не в суде. Положение у вас не очень. Это будет поводом для увольнения вас со службы.

Здравствуйте! Если дело прекратят по не реабелитирующим обстоятельствам каковым является прекращение уголовного преследования в связи с примерением сторон, увольнения вам не избежать. И в последствии на нормальную работу не устроисться. На все запросы работодателя в ИЦ МВД РФ будет приходить эта статья. Поэтому если у вас есть возможность наимите хорошего адвоката по уголовным делам. Единственный шанс остаться на работе - это развалить дело и добиться прекращения по основаниям п. 1 или 2 ч.1 ст.24 УПК РФ, за отсутствие события или состава преступления, или же обжаловать в апелляционном порядке если уже постановление о прекращении у/д уже вынесено. Всего доброго!