Омская область

Сокращение штата госслужащих - вопрос №655387

Здравствуйте, ситуация следующая: 25.03.13 меня уведомили о сокращении моей должности. 25.05.13 я был уволен с госслужбы с выплатой компенсации в размере 4х кратнтного ежемесячного денежного содержания. Через неделю встал на учет в службу занятости. Вопрос: Обязанна ли служба занятости выплачивать мне средний месячный заработок в течении 2х месяцев, либо до момента моего трудоустройства?

Ответы

Здравствуйте. Если Вы не сможете найти работу по рекомендациям службы занятости в течение 2-х месяцев по причине, что она не подходит (смотрите в моих ответах расписаны признаки, подходящая работа или нет), обязаны выплатить. Удачи Вам!