Республика Татарстан

дтп - вопрос №655569

Произошёл наезд на моего сына  на регулируемом пешеходном переходе.Водитель вызвал Гаи и скорую.У 10 летнего сына ушиб лба, ушиб коленки.Водителю дали штраф 1000 рублей.На разбор нас не вызывали.Постановление мы забрали сами, после того как увидели водителя чисто случайно в городе.После ДТП у ребенка страх перед дорогой, неспокойный сон +порванная школьная форма и незаконченный учебный год.Что мне делать?

Ответы

Buh

Если не истек срок давности, то возможно привлечение водителя к более строгой административной ответственности путем подачи жалобы на постановление в районный суд с требованием возврата дела на новое рассмотрения. Кроме того, по ОСАГО Вы имеете право на выплату за причиненный ущерб здоровью.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.

Добрый день! Вы вправе взыскать с виновника расходы на лечение, а также компенсацию морального вреда.

Buh

При наличии ОСАГО у причинителя ущерба расходы на лечение в данном случае подлежат взыскиванию со страховой виновника в пределах 160000 руб. А насчет морального вреда все правильно — только с виновника в силу пп.«б» п.2 ст.6 Закона об ОСАГО.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.