зачатие - вопрос №656392

сколько сперматозоид сохраняет свою оплодотворяющую способность после эякуляции во влагалище?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

7 дней. То есть, если был половой акт и потом после него овуляция в течение недели, то беременность может наступить.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Жизнедеятельность сперматозоидов в женских половых органах женщины может быть сохранена до 7 дней. Оплодотворение же возможно только при адгезии к яйцеклетке с последующим проникновением. Сами понимаете ещё есть ряд факторов необходимых для оплодотворения.

Здравствуйте. Оплодотворение не происходит во влагалище!

Сперматозоиды из заднего свода vagina через цервикальный канал попадают в маточку, а оттуда по маточным трубам в область проекции яичников, где и оплодотворяют женскую половую клеточку — овоцит, которая появляется в области проекции яичников после овуляции.

Сперматозоиды жизнеспособны в половых путях женщины — 7 дней. Те сперматозоиды, которые останутся в сводах vagina никогда не оплодотворят овоцит, а те, которые постоянно движутся по половым путям к овоциту — вот те сперматозоиды и перспективны в плане зачатия!

С уважением.