Пензенская область

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, квартира приобретена... - вопрос №657874

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, квартира приобретена в браке, но оформлена на жену и ребенка, муж только прописан, документально доли не имеет,.При разводе может ли он отсудить долю от этой квартиры..

Лучший ответ по мнению автора

При приобретении жилья в период зарегистрированного брака, не зависимо от того на чье имя оно оформлено, жилье считается совместно нажитым. Соответвенно муж может отсудить часть жилья. По общему принципу это равные доли, но при решении вопроса о месте жительства ребенка, суд может отойти от принципа равенства в пользу супруга, с кем остался ребенок

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

все совместно нажитое имущество вне зависмости от того, кто является собственником документально, при разводе делится пополам. Указаанная Вами квартира тоже.Однако, ни муж, ни Вы сами не можете претендовать на долю ребенка.Общей собственностью супругов является только Ваша доля.