Пермский край

лишение водительских прав - вопрос №658249

Здравствуйте! В начале марта на меня было заведено дело об административном правонарушении (ст.12.26), а в конце марта ко мне домой пришли сотрудники полиции и сказали, что я украл дело из судебного участка (перед этим я приходил в участок, ознакомился с делом и ушёл, ни чего я не крал). Сотрудники полиции взяли с меня объяснения, с моей жены и сказали, есливыяснится что я не крал, то они за ранее приносят свои извинения, но если это это сделал я, то понесу ответственность. На дворе июнь ни повесток, ни звонков. Поехал в судебный участок, они меня отправили в ГИБДД. Из ГИБДД меня отправили обратно в участок, т.к у них ничего нет. Приехал я снова в судебный участок и попросил у них решение суда или какие-нибудь документы по моему делу, ничего не дали и почему-то отправили в районный суд, якобы все документы по моему делу там. Я приехал в районный суд, там провели со мной беседу о том, что если я знаю кто украл дело сообщил им об этом (при этом у сотрудника на столе даже не было папки с делом). У меня на руках нет ни каких документов (ни ВУ, ни временных прав, ни протоколов, ни повесток, ни решения суда). Подскажите что делать?

Ответы

Buh

Писать заявление в ГИБДД на выдачу нового водительского удостоверения в связи с его утерей гос. органами, осуществляющими производство по делу об административном правонарушении (АПН). Если постановление по Вашему делу до сих пор не вынесено, то через 3 месяца с момента АПН истекает срок давности привлечения к административной ответственности (ч.1 ст.4.5 КоАП РФ), если Вы не заявляли ходатайств о рассмотрении дела по месту жительства. Но т.к. дела об АПН нет, то выяснить это уже не представляется возможным. В любом случае оснований для лишения права управления и невыдачи Вам водительского удостоверения взамен утраченного нет. На период изготовления нового удостоверения требуйте выдачи временного разрешения на право управления.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.