Техосмотр с опозданием. - вопрос №658555

Здравствуйте! Владею автомобилем ниссан кашкай 2008 года выпуска. Авто застраховано (каско+осаго). Плановый техосмотр должен был провести в прошлом месяце (дата по талону ТО). Ждут ли меня какие либо штрафные санкции за несвоевременное прохождение ТО.

Ответы

Buh

Если автомобиль не используется в такси, то ответственности за непрохождение ТО нет. В противном случае предусмотрена ответственность по ч.2 ст.12.1 КоАП РФ: штраф от 500 до 800 рублей со снятием ГРЗ согласно ч.2 ст.27.13 КоАП РФ.

Но не это самое главное. А главное в том, что если случится ДТП, то согласно ст.14 Закона об ОСАГО страховая будет вправе выставить Вам регресс и по сути от страховки не будет никакого толку.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.