Крик Души! Здравствуйте, Вы моя последняя надежда,... - вопрос №658701

Здравствуйте, Вы моя последняя надежда, прошу помочь в сложившейся ситуации. Мы с мужем живем вместе уже шестой год у нас двое деток. Когда познакомились он не пил вообще — разве что стакан пива раз в месяц. Но потом через года два брака начал покупать по вечерам по бутылочке, я внимания не обращала в этом моя ошибка. Но вот после 5лет брака это вошло уже в такую привычку идя домой с ночи он покупает литр, если это выходной он заливается пивом. Сейчас на выходных выбрал новое хобби рыбалку, я думала может к лутшему но нет от туда он приходит в зюзю пьяным. Бывает такое что идет в магазин говорит по сигареты, клянётся что пиво покупать не будет но потом опять приносят. огромные суммы денег уходят в унитаз. Я пытаюсь оградить его от бюджета, но он все равно как то может выдилить себе на пиво. У меня из-за этого нервные срыва на детей кричу, раздражительная. Когда он выпьет хоть каплю он меня начинает раздражать даже какое-то чуство ненависти (я на детях экономлю, а он пьёт). Пытались разговаривать в чем проблема (ведь как отец он хороший и как человек тоже), но он говорит что вся проблема во мне: что я не даю ему ласки столько сколько он хочет, он буквально вот сменил офисную професию на шахтера, говорил что ему это нравится, но при этом говорит что я не переживаю, а я переживаю и стого момента как он пошел его все боготворят дают отдохнуть чтоб ни где не перетрудился. Но все не так ему секса мало, внимания мало и вообще все не так но конкретно обьяснить в чём проблема он не может, только и говорит это из-за тебя:( У меня сльозы на глазах от таких слов я ведь понимаю что это отговорку все. Когда не пьет он идеальный муж. Я его очень люблю и не хочу потерять, но если так будет продолжатся то я не выдержу. Думала напугать и выгнать но потом он клянется что это не повторится что будет пить только по праздникам в мерах разумного, но все повторяется. А я дура прощаю. Помогите спасти мою семью.

Дополнение автора от 11.06.13 17:46:42

Работу сменил по тому что, работал торговым агентом (круглосуточные звонки, постоянные переживания выехал товар или нет) Сейчас пошел работать по специальности и говорит что ему это очень нравиться, нету ни какого головняка и зарплата выше. Прическу поменяла приоделась, на этих выходных решили выйтина природу, договорились что он в 4 утра пойдетна рыбалку, а я встану и прийду к нему с детьми. Я встала пошла скупилась замариновала мясо, сумки наготовила, думала выходить но он пришел уже «хороший», думаю пусть поспит а на вечер пойдем, он спал я его будила, но он не проснулся. Вот так мы провили субботу, в воскресенье чтоб загладить свою вину он повез нас в детское кафе, но перед кафе тоже успел выпить поллитра, пока я дочке в магазине выбирала сандали. Водку он не пьет только пиво, думала закодировать а он не хочет. Вот так...

Лучший ответ по мнению автора

Вероника, добрый день!

Во-первых, перестаньте винить себя в происходящем! Что бы ни говорил Вам муж, вашей вины в том, что он пьет, нет никакой.

Во-вторых, у Вашего мужа алкогольная зависимость (пивной алкоголизм опасен также, как и обычный) и помочь ему в данной ситуации возможно только при очной работе с ним и при абсолютном его желании избавиться от этого пристрастия.

Удачи Вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

По пробудей по казать ему как вы его с демьми любите. Со беритесь всей семьеей и пойдите в парк отракцеонов или в кино. Запешитесь с ним на танци или в театральный кружек. Причина по которой он пьет в нем но он ее просто так не откроит, ему нужно показать другой способ раслабится, а самое гласное он должен понять что ему вожнее семья а не синий змей, и это уже ваша работа. Смените прическу оденьтесь по другому и он у видет в Вас другую. И вообще почему он сменил работу?

Дело в том, что у Вашего мужа нет абсолютно никаких причин бросать то, что ему так нравится — пить. И чем страшнее пивной алкоголизм — пиво они считают невинным напитком ( «пива попил, потому что пить хотел» и т.д.) и, соответственно, себя никоим образом алкоголезависимыми не считают. Если Вы действительно любите мужа, то в какой- то степени Вам придется смириться и принимать его таким. Но… Когда Вы успокоитесь, муж соответственно, перестанет получать те Ваши эмоции, реакцию по поводу его зависимости, Вы можете предложить ему просто время от времени проводить профилактику, процедуру очищения организма от алкоголя. Возможно без давления, понимая, что в первую очередь такие процедуры нужны ему, он согласится. А это уже хорошо… Терпения Вам. С уважением.