Москва

Добрый вечер! Можно ли проконсультироваться... - вопрос №658912

Добрый вечер! Можно ли проконсультироваться вот по какому вопросу — у меня есть ООО, зарегистрировано в Московской области, наро-фоминский район, КПП — начинается на 55. В связи с присоединением территорий московской области к Москве (летом прошлого года) — нужно ли менять КПП на новый (77 — как Москва)? Или автоматически присвоится новый КПП?

Ответы

Здравствуйте, Алина.

Нужно смотреть ваши уставные. Обращайтесь.

Здравствуйте. В связи с тем, что к городу федерального значения Москве были присоединены территории, ранее принадлежащие и находившиеся в ведении Московской области, все организации, учреждения, предприятия, фирмы, общества с ограниченной ответственностью, благотворительные и общественные фонды, частные негосударственные образовательные учреждения, некоммерческие партнёрства, автономные некоммерческие организации, общественные организации и движения, ассоциации и союзы должны будут пройти обязательную перерегистрацию своих уставов, начиная с июля 2012 года. Необходимость в государственной регистрации изменений, вносимых в учредительные документы коммерческих и некоммерческих организаций, касается только тех юридических лиц, которые расположены на отнесённых к ведению Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы РФ № 51 по городу Москве территориях.

Не забудьте оценить ответ. Удачи Вам!