не ладятся отношения с одногодками - вопрос №660015

Добрый День

Вот уж никогда не думала, что в 27 опять приду к этой школьной теме, я вроде как и себя стала менять. и сдерживаться научилась. и вообщем позврослела давно.

Только вот людей вокруг нет похожих, это очень больно, точнее невероятно сложно постоянно в них ошибаться. Вроде бы я и симпатичная и верная. и не злая. и многим интересуюсь, но как непытаюсь, даже иногда, смирившись с недостатками людей, вижу, что я очень отличаюсь. все равно кое где лезет индивидуальность. в 14 я еще могла скромно молчать, но сейчас с одной и не могу и спраляться с ролью своей тоже сложно. нет баланса в общении с людьми. или это просто не мои люди

Недавно я была на встрече выпускников школы на шашлыке, пришло 4 мальчиков я и девочка. Эта девушка пришла на год позже меня, она то удаляла меня из друзей, то добавляла. я ей помогала с депрессией, хотя у самой были проблемы покруче. никто из старых друзей не стал мне помогать и даже приехать не хотел, когда мама была в больнице. но зато и нас это сплотило с мамой тогда и я стала более религиозной.

так эта мадам, Лена звать ее, на пикнике, выпив, стала вести себя низко. Мало того, что организатор, мой хороший знакомый, на мой вопрос, кто тебе нравился из школы. надо мной именно стал смеяться. ты. да никогда. я молча проглотила обиду. а ведь я многим симпатична была, когда только пришла. потом стали обзывать других. кто не пришел. как неудачники. потом скатились на личности, мол жень, ну как ты могла нравится тому-то, если он тебя стебал. я говорю. поэтому и лез ко мне. и на уроке долго смотрел (это было), а нет так нет… далее она не остановилась, и отпарировала.да не на тебя он смотрел, а в окне ничего не было интересней. вот это меня задело. я ее никогда бы в таком свете не выставила. знакомый, вставил. ну я к тебе вообще лучше всех их относился. ужас. такие злые сидели.

я молча встала и ушла, спасибо, ребят говорю за прием.

приходили смс от него, мол, а забей.

от нее, да над тобой стебались. и даже, когда говорили, что нет тоже чтобы выстебать. я понимаю, что девушка лена психически не уравновешанна. но зачем при всех мне такое говорить. прошло столько лет. и лично я не делала ничего худого. и их обижали. я же не вспоминаю.

вообщем, у меня понизилась самооценка. резко при чем. я очень зла. Люди просто обычные советские сплетники, за маской благополучия и корочку МГУ. а внутри-пустота.

концы рвать я с ним (знакомым не хочу). но то, что я видела вчера. полностью изменило мое отношение к нему. Я для него ноль. и лишний способ дешево самоутвердиться. еще у него мания мол, я такой возвышенный. непризнанный гений.

Меня за 3 года. уже столько раз подобным образом предавали. Один друг, вообще просто опускать всевозможно стал. и тоже сделала для него много всего. Другие, знакомые просто также попользовались. и посчитали, что еще я и виновата. у людей помоему мораль вообще сошла на нет. Один прагмматизм, никакого удовольствия от общения.

Думаю мне стоит прекратить с кем-то общаться. потому, что до чего-то другого я видимо не доросла. а так унижаться перед кем-то лишь бы не быть одной не хочу.

Как мне вести себя с этими людьми и забывать плохие вещи, выкидывать из жизни? в данном случае, что лучше сделать, чтобы не выглядить плохо на их фоне среди одноклассников? Хотя я сомневаюсь, что пойду туда еще.

А та лжеподруга свое получит от жизни еще.

Благодарю

Дополнение автора от 15.06.13 10:14:46

стебал и выстебывал?

вы даете.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Доброе утро.  Вам стоит:

*освоить способы освобождения от негативных эмоций и воспоминаний,

*освоить новые модели поведения и взаимодействия с окружающими,

*поднять самооценку,

*освоить навыки позитивного мышления,

*вспомнить или привить себе чувство юмора

* сменить отношение к себе.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Здравствуйте. Проблема в том, что Вы не умеете себя защищать. Поэтому и притягиваются к Вам такие «друзия и подруги», которые Вас высмеивают и выстебывают. Для самозащиты Вам не хватает уверенности в себе и внутренней силы. И то и другое есть в Вас, просто Вы в это не верите и не умеете это достать в нужный момент. Я могу научить Вас и показать, как этим пользоваться. Обращайтесь за личной консультацией. С уважением, Борис