Ханты-Мансийский автономный округ Югра

Как продать машину по договору... - вопрос №660055

Как продать машину по договору купли-продажи? И безопасно ли это?

Ответы

Buh

Безопасно. Заключаете договор купли-продажи в простой письменной или устной (если сделку будете оформлять в ГИБДД) форме. Если хотите снять с учета, то можете сделать это заранее, либо идете с покупателем в ГИБДД и производите либо изменение регистрационных данных с сохранением номеров (в пределах одного Субъекта Федерации), либо снятие с учета, если покупатель живет в другом регионе. Есть, конечно, вариант, что покупатель на Ваших номерах перерегистрируется сам, но чтобы не платить лишний транспортный налог и на платить за него штрафы за нарушение ПДД, лучше воспользоваться одним из двух первых вариантов.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.