Я работаю продавцом,служба безопасности нашла... - вопрос №660506

Я работаю продавцом, служба безопасности нашла у меня просрок, имеет ли право работодатель заставить его меня выкупать?

Ответы

Если работодатель докажет, что Вами был причинен прямой действительный  ущерб, то он имеет право требовать возмещения материального вреда.

Однако, описанная Вами ситуация не подпадает под такой случай. Вы не обязаны выкупать просроченный товар у работодателя.

Никита