Социальная реализация - вопрос №660574

Не знаю, насколько многим знакомо такое состояние. Но в следствии неуспеха в жизни у меня появилась озлобленность и замкнутость. Раньше это было как-то проще — думалось что всё еще смогу преодолеть. Общаться ни с кем пракитчески не могу — чувствую негатив, тяжесть просто в любом общении, а актерствовать не умею — давно поняла, что это у меня не в природе…Я и щас пытаюсь (и дальше буду, куда деваться-то), но всё как по заезженным рельсам — прорывов нет, настроения нет, финансов соответственно… Чувствую, что мир очень жёсток. Это не депрессия, а ощущение что ты чужой в мире и он тебя выталкивает, и оно с дества, просто когда-то было бОльше надежд на будущее, а потом они убывают по мере разочарований в возможностях реализовать себя. Я не могу просто радоваться — для этого нужно обладать несколько бОльшим уровнем счастья, и вот эта вот дурь о том что всё в тебе, и ты самодостаточен по природе — этого я не понимаю, это не так — мы все социальные и зависимые. И я тоже умею в каком-то диапазоне себя регулировать, но не всецело. Хотя давно понятно, что глупо ожидать простых рекомендаций и простых ответов на сложные вопросы, я собственно этого и не ожидаю. Наверное, это самодостаточность.........

Дополнение автора от 14.06.13 16:09:39
 Константин Николаевич, ваш ответ это для меня "ни о чем". У меня полно мотивации и целей — у меня просто рой разбегающихся в разные стороны мыслей в голове. И я всю жизнь пытаюсь разобраться, и не то чтобы разобраться не могу, а реализоваться не могу, и нервы у меня в таком состоянии, что там уже полно перегоревших контактов в синопсах, и никаких инсайтов внутри себя я не ощущаю.И всё не потому что у меня не было и нет целей, а потому что они не достигаются. Я не знаю почему.

Ответы

Мне нравится читать вопросы клиентов, которые сами делают выводы для себя. Часто даю рекомендацию прописывать то, что беспокоит — это позволяет побыть наедине с самим собой и получить ответы, которые уже есть внутри! Что касаемо данной ситуации, я вижу, что вам не хватает мотивации на каждый день. Давно ли вы задумывались о будущем, о ваших целях? Если вы сможете разобраться с «блоком» целеполагания, то сможете ставить перед собой задачи, которые будут выполняться почти каждый день. И как логичное следствие, будет подниматься мотивация проджолжать жить в радость, чему то учиться, продолжать осуществлять свою цель, которую вы перед собой сможете поставить!