Поджелудочная железа - вопрос №661589

Здравствуйте! В 1991 г. у меня удалили желчный пузырь. С недавних пор стала сильно беспокоить поджелудочная железа. Подскажите, какие обследования необходимо пройти, какие анализы сдать и какие препараты принимать для облегчения состояния до посещения врача.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Назначать какое-либо лечение без данных осмотра, обследования недопустимо, так как это может нанести непоправимый вред здоровью. В обьем обследования входит следующее:

1. Общий анализ крови

2. Биохимический анализ крови — общий белок, мочевина, креатинин, общий билирубин, прямой билирубин, АСТ, АЛТ, диастаза, С-реактивный белок, глюкоза, холестерин

3. УЗИ органов брюшной полости

4. Фиброгастродуоденоскопия

5… Копрограмма

С результатами необходимо обратиться к терапевту или гастроэнтерологу, которые и назначат необходимое лечение.

Буду признательна за оценку ответа.