Кемеровская область

Как быть? - вопрос №662175

Добрый день! пжл помогите в ситуации. В 2011 году в браке приобретена квартира по долям. 3/4 доли мои 1/4 мужа. Сейчас собираемся разводится. Волнует вопрос  по какой цене делятся доли? По тем кт они были приобретены либо сделать независимую оценку в наст время? Есть так же кредиты кт муж брал без моего ведома на личные вищи, а именно машину и технику в нее. Кредиты о кт я даже не знала. Угрожает их повесить на меня. Всегда ли кредиты делятся пополам при разводе?? Машина мне не нужна. как можно в суде доказать что они не для совместных нужд взяты.??

Ответы

Здравствуйте! Квартира уже поделена между вами и разделу подлежать не будет. Кроме того, разделу будет подлежать все имущество которое было приобретено супругами в браке в возмездных сделках (купля-продажа, мена), в том числе и машина. Кредиты будут поделенны между супругами соответсвенно присужденным долям. еесли вы докажете, что муж не использовал деньги полученные в кредит, на семейные нужды и вы об этом ни чего не знали, то платить он будет только сам. Имущество приобретенное до брака, или в браке в одностронних сделках (приватизация, дарение, наследство) разделу подлежать не будет и останется за тем супругом который его приобрел. Дети на имущество родителей прав не имеют. Всего доброго!