задержка месячных - вопрос №662670

Здравствуйте, у меня был ППА за несколько дней до месячных я выпила постинор, месячные пришли через три дня. прошел месяц, точнее со дня последних месячных прошло 27 дней, но месячных так и нет. обычно мой цикл составляет 25 дней. Скажите возможна ли беременность и когда мне ждать месячные? Обычно, если я принимала постинор, после него месячные приходили в срок

Ответы

Если Вы принимали препарат в течении 48 часов после акта, по схеме ( 2 по 750 мг таблетки с перерывом в 12 часов) то наступление беремнности крайне маловероятно. Если больше ПА не было, то и беремнности взяться неоткуда. Задержка может быть связана с гормональными нарушениями, с переживаниями и т.д. Не очень хорошо, что прием Постинора для Вас дело «обычное»: это большой удар для организма, использовать его рекомендуется лишь в крайних случаях и частый прием может привести к серьезным нарушениям гормональным, поблемам со здоровьем. Лучше используйте ОК, либо дргие средства, но не стоит бить себя Постинором и подобными препаратами.

Здоровья Вам.