Безответная любовь. - вопрос №663721

Добрый день! Месяца 4 назад я влюбилась в парня. Мы познакомились на учебе, вместе учимся на заочке. По началу было видно, что я ему нравлюсь: он пытался за говорить со мной, садился рядом и т.д. Через некоторое время мы начали общаться не на учебе, и как выяснилось, нам совершенно не о чем поговорить. Позже он сказал, что не хочет серьезныхотношений и у него было чисто сексуальное влечение (секса у нас не было). Я очень переживала и хотела с ним встречаться, искала встреч. Когда у нас снова началась сессия, он начал общаться с моей приятельницей (тоже одно грудницей) и позже признался, что с ней ему интересно и легко (как с другом, т.к у нее есть парень). Мне стало завидно и я не могу спокойно смотреть на них. Не знаю что со мной происходит (возможно низкая самооценка). После «расставания» он иногда продолжал ко мне садится и покупал мне кофе. Нормально ли это я не знаю, но мне нравилось. Хочу отпустить его и перестать на что то надеяться. Не могу смотреть как он общается с другими девчонками!!! Помогите советом.P.s. Я очень замкнутый человек, но это уже совсем другая история…

Ответы

Светлана, так получается, что вы хотите, чтобы этот парень был с вами, а иначе чувство к нему не имеет для вас ценности. А ведь, по сути, это разные вещи. Например, когда вы с удовольствием проводите время на море, надеетесь ли вы, что оно будет с вами всегда? Трудно ли вам его «отпустить»?

Вам нравится? — любуйтесь на здоровье

Вам приятно общаться? — общайтесь и наслаждайтесь

Желать получить человека себе в неограниченное обладание и любить — это разные желания.

Здравствуйте, Светлана! В вас говорит чувство собственности. Ревность. Ревнуют не тогда, когда любят, а когда хотят быть любимой. Скажите, вы можете представить себя такую ситуацию, когда он перестает быть вам интересен, вы его отпускаете? Что для этого должно произойти?