Ямало-Ненецкий автономный округ

Снижение алиментов - вопрос №664173

Здравствуйте.От первого гражданского брака имеется дочь 6-летнего возраста.Алименты выплачивались регулярно в размере 25% от всех видов заработка.Сейчас нахожусь в официальном браке и имею двоих детей.старшему сыну 3г., а младшему всего 2 месяца.Нынешняя супруга подала на алименты и на содержание её(до достижения младшего сына 3-летнего возраста).Недавно состоялось заседание суда, на котором было решено бывшей выплачивать всё те же 25%, но помимоэтого я должен выплачивать нынешней жене 1/3 часть на двоих детей.Вообщем, бывшая будет получать почти столько же сколько и настоящая, только на одного ребёнка.Возможно ли подать исковое заявление о снижении алиментов первой супруги? И будет ли учитываться то, что я плюс ко всему содержу настоящую жену и выплачиваю ещё 2 кредита, плачу за квартиру, одеваюсь и кушаю? А то на проживание у меня вообще ничего не остаётся...

Ответы

Здравствуйте! Теперь вам нужно подать исковое заявление об изменении установленного судом размера алиментов в связи с изменением материального или семейного положения одной из сторон. Размер алиментов может быть
уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
Всего доброго! Не забывайте оценивать ответ.