Здравствуйте) подскажите пожалуйста сколько по... - вопрос №664294

Здравствуйте) подскажите пожалуйста сколько по времени сперматозоид живет во влагалище и сколько может прожить в презервативе? И РЕАЛЬНО ЛИ забеременеть через повторно применяемое, грязное гинекологическое зеркало? либо путем введения из завязанного презерватива? а то есть девушки которые о себе рассказывают именно такую историю беременности! заранее благодарю за ответ!

Ответы

При определенных «тепличных» условиях, как раз таких которые имеются во влгалеще, сперматозоиды могут жить до 5 суток, т.е. в этот период вполне можно забеременеть. Другими словами, беременность возможна если есть живой, активный сперматозоид. А как он туда попал дело десятое. Имеется некоторая ирония в подобной ситуации. Многие женатые пары не могут завести ребенка, так как у мужа имеется снижение активности и уменьшение количества сперматозоидов при полноценном половом акте. А тут раз, казалось бы и не было ничего, и вдруг — беременность.