Республика Татарстан

НАлоги - вопрос №664345

Если мы с моим гражданским мужем(мы не расписаны) открыли торговую точку на площади его матери, ИП открыто на меня, договор аренды обязателен, если у него мать закрывает ИП и мы безвозмездно решили снимать у нее площадь?

Ответы

Сначала ей надо закрыть ИП и потом вы спокойно можете составить договор безвозмездного пользования, т.к ваша деятельность и налог рассчитывается исходя из торговой площади, а площадь должна быть указана в договоре.