Здравствуйте Собираюсь обучать работе в... - Сахалинская область - вопрос №664462

Здравствуйте. Собираюсь обучать работе в компьютерных программах(компьютерная графика). Но пока нет средств на покупку лицензионных версий. Могу ли я пока использовать пробные версии программ, которые доступны на сайте производителя, для обучения? Эти программы будут использоваться лишь для обучения, не для производства. Заранее спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток, Антон! Статья 1280 ГК РФ опредделяет возможность свободного использования программ ЭВМ и баз данных. Важно лишь одно условие — правомерное владение. Если программы размещены на сайте, прочтите лицензионное соглашение. Многе зависит от него.

Согласно п.2 и3 ст. 1280 ГК РФ допускается возможность изучать. исследовать или испытывать функционирование программ.

С уважением, Ольга!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Как правило, использование демо версий для других целей, кроме тестирования программы самим пользователем скачавшим Демо-версию, запрещено правообладателем. Могут быть исключения, но это надо конкретно смотреть Пользовательское соглашение к программам.