Ребёнку 7 5 лет Кашляет... - вопрос №664655

Ребёнку 7.5 лет.Кашляет уже месяца три.Может целый день совсем не кашлятьа может каждую минуту час подряд.Были у лора, у педиатра-лечились, но никаких результатов.Подскажите, что нам делать??

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. У кашля много причин — инфекционные заболевания верхних и нижних дыхательных путей, заболевания сердца, аллергическая реакция и др. Для выявления причины необходимо следующее обследование:

1. Общий анализ крови

2. Рентгенография органов грудной клетки

3. ЭКГ

4. Анализ мокроты + посев с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков (если отделяется мокрота)

5. Анализ крови — иммуноглобулин Е

6. Анализ крови — иммуноглобулины М и G к хламидия пневмония и микоплазма пневмония, аспергиллезу, коклюшу и паракоклюшу

7. Консультация ЛОР врача

С результатами необходимо обратиться к педиатру или даже пульмонологу, который даст нужные рекомендации.

Буду признательна за оценку ответа.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Такой кашель вполне может иметь аллергическую природу, когда периодически организм встречается с каким либо аллергеном. Тут вам главное не упустить момент, что бы такое состояние не начало переходить в бронхиальную астму. Вам сейчас нужен не лор и педиатр, а аллерголог или пульмонолог. Так что Рита не затягивайте с консультацией.