Здравствуйте Помогите пожалуйста советом Мой... - вопрос №664971

Здравствуйте. Помогите пожалуйста советом. Мой муж очень часто начинает вести себя агресивно, например когда что-то не получается и когда все не так как хочет он. Он не алкоголик, вообще не пьет спиртного. Когда начинает психовать что-нибудь ломает, разбывает, но на меня руку не поднимает. Боюсь как бы хуже не стало, стараюсь успокоить, ни помогает. Вот как быть, к психологу сводить,или может быть есть какие-нибудь таблетки успокаивающие???

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Главное понять причину.

Ответьте на вопросы: как обстоят у него дела на работе? Что у вас с интимной жизнью? Есть ли у мужа любимое дело, отдушина? В чём он себя не может проявить, но очень хочет? (недостижимая мечта)

Ответив на вопросы себе, вы лучше поймёте мужа.

Есть некоторые способы позитивного выплеска агрессии: спорт, хобби, психологическая поддержка, перемены в жизни (смена работы или того, что напрягает)...

У вашего мужа есть скрытые или явные потребности. Помогите ему их реализовать — это будет наилучшая поддержка.

А таблетки — это не выход, а ещё больший тупик. Причина не уходит.

Поговорите с ним когда он будет в адекватном состоянии и скажите, что вы опасаетесь за него и за себя в периоды приступов гнева.

Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Юля!

Возможно ваш муж вынес  привычку агрессивно реагировать  из детства. @чтобы изменить такую привычку он должен сначала осознать, что  у него такая реакция на ситуации, а потом захотеть если не поменять, то хотябы ослабить. Что можете вы поговорить с мужем, постараться донести что вы чувствует и не стараться угодить ему во время агрессии. Переубеждать, упрекать тоже не стоит. Не подключайтесь эмоционально к его состоянию. Терпенья вами удачи!