Здравствуйте! Хочу задать вопрос: моей... - вопрос №665122

Здравствуйте! Хочу задать вопрос: моей дочьке 2,5 года. Я работаю, муж тоже. Проблема заключается в том, что когда она находится с бабушками-просто идеальный ребенок, даже с отцом, стоит на горизонте появиться мне, она тут же меняется, постоянно ноет, виснит, делает все назло. Становится просто не выносимо, она даже слушать ничего не хочет. Дома обстановка невыносимая. Думаю, должно быть объяснение такогоповедения.

Лучший ответ по мнению автора

Ув.Дина, ваша дочь.как все дети любит вас больше других взрослых и ждет вас чтобы вы ей принадлежали.Находиться без матери в этом возрасте очень тяжело.ко всему вы еще не очень понимаете ее чувства и отстраняетесь.Вам надо полностью включиться в дочь  , хотя бы в то короткое время, что она вас видит. Тогда она успокоится.За день с другими взрослыми она испытывает напряжение. Ее держат в строгости и послушании и она виснет на вас, потому что ей надо снять напряжение.Делает она вам назло, наверное в те моменты, когда вы, как все, хотите ее сделать послушной.Обнимайте ее, целуйте, ласкайте.хвалите.радуйтесь ей.Балуйтесь, играйте и ваша девочка изменится.Это важный период для зааполнения психических структур мозга.Важный, чтобы в будущем не испытывать страхов и тревог. удачи вам.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Дина.

Проблема понятна. Дочка скучает, хочет вашего внимания, нашла такой деструктивный способ общения с вами. Такое поведение часто встречается у детей младшего возраста.

Вопрос, как исправить это поведение? Что вам нужно делать, чтобы дочка не делала на зло, не висла, не ныла.

Требовать от малышки контроля своих эмоций нельзя — она ещё не умеет этого делать. Но изменить модель поведения можно. Тогда и вам и ей станет легче.

Рекомендую вам взять консультацию и решить эту проблему.

С уважением, А.С.

 Уважаемый клиент! Эксперты потратили время на анализ Вашего вопроса. Пожалуйста, отметьте знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, и выделите из них самый лучший!

Шендерова Елена