Республика Башкортостан

Здравствуйте!Я хотела задать вопрос,моего мужа... - вопрос №665618

Здравствуйте! Я хотела задать вопрос, моего мужа остановили сотрудники ДПС, проверили на алкотестере, который показал 1,143 пр.хотя он был трезв и по истечении двух часов ему выдали временное водительское удостоверение, и разрешили продолжить путь дальше на данном автомобиле(повторное освидетельствование на алкотестере ничего не показало).Назначен суд, какие действия можно предпринять что бы остаться с правами, у нас имеются свидетели которые виделичто он был трезв.Заранее спасибо

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Buh
Эксперт месяца

Все зависит от того, были ли процессуальные нарушения при проведении освидетельствования, как составлены протоколы, есть ли у Вас копии. К свидетельским показаниям, если они даны родственниками или знакомыми, судьи относятся предвзято и не принимают их в расчет. Зато безоговорочно верят сотрудникам ДПС. Не видя материалов дела, мало кто скажет, за что можно зацепиться, чтобы остаться с правами.

Однако налицо явное несоответствие показаний прибора и возможностью управления ТС спустя столь короткое время. А это очень неплохой шанс, доказать нечистоплотность оборотней в погонах. Так сказать, неустранимые сомнения в виновности лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении. Но еще раз повторюсь, все зависит от того, сможете ли Вы подтвердить все вышесказанное документально. Пришлите в личку ссылку на те материалы дела, что есть, посмотрю, чем можно помочь. Но шансы по ст.12.8 КоАП РФ в мировом суде очень низкие. Ваш муж должен быть готов к тому, чтобы обжаловать постановление мирового судьи и возможно даже после его вступления в законную силу, будучи пешеходом, если хочет добиться правды.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.

19.06.13

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ДТП, ОСАГО, ГИБДД
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store