планирование и алкоголь - вопрос №666393

Здраствуйте! Мне бы хотелось услышать ваш совет. Планируем беременность, с конца мая ведем здоровый  образ жизни, витамины, питание… Но вот друзья позвали в выходные на шашлык… И возник вопрос — а можно ли нам с мужем употребить алкоголь? Купили бутылку красного сухого вина на 2х но мучают опасения — можно ли? или все старания пойдут на смарку? Зачатие планируем начатьв августе, сентябре. (сейчас принимаю ОК — 3 месяца, в июле 3ю закончу). Спасибо вам заранее за ответ!

Ответы

Можно вполне. Ничего насмарку не пойдет. Тем паче, что Вы сейчас предохраняетесь, и в ближайшие 20 дней зачатие не планируете. Да и после окончания ОК вряд ли наступит беременность сразу, как минимум месяца через 3, скорее всего, а то и позже. Удачи Вам и не переживайте.