полагается ли материнский капитал если... - Республика Марий Эл - вопрос №666647

полагается ли материнский капитал если ребенок родившийся вторым погиб через 7 дней после родов

Ответы

Здравствуйте. Пенсионный Фонд откажет, а вот суд смотрит на эту ситуацию иначе, если ребенок прожил после родов хотя бы час и более, выносит решение о выдаче материнского капитала. Хотя воспользоваться им можно при достижении ребенка трехлетнего возраста, погасить имеющийся уже кредит на строительство и покупку жилья можно, обходя данное правило.

Удачи Вам!