Наследство. - Волгоградская область - вопрос №666711

Добрый вечер, хотелось бы узнать если у бабушки было двое детей: дочь и сын, дочь погибла, но у дочери остались три сына.После смерти бабушки кто будет являться наследником, сын? Или все в равных долях?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Согласно ст.1142 ГК РФ наследниками первой очереди по закону являются дети, родители и супруг наследодателя. Внуки и их потомки наследуют по праву представления. Сын будет наследовать положенную ему 1/2 часть, а внуки в равных долях наследуют 1/2 часть полагавшуюся их матери по праву представления. Всего доброго!