В 2006 г купили квартиру... - Самарская область - вопрос №666728

В 2006 г. купили квартиру в браке(я единственный собственник).в 2007г. развелись.может ли муж сейчас подать на раздел данного имущества? Могу ли я без документов от мужа оформить на эту квартиру дарственную на ребенка?

1 ответ

Ответы

Имущество преобретенное в браке в возмездных сделках, является общей собственностью супругов. При разделе совместное имущество делится между супругами по ровно. Бывший супруг имеет право и по просшествию стольких лет подать на раздел имущества. При совершении сделки дарения в Росреестре у вас скорее всего потребуют письменное нотариально заверенное согласие вашего бывшего мужа.