Нижегородская область

Здравствуйте! У меня 5-я неделя... - вопрос №667528

Здравствуйте! У меня 5-я неделя беременности. На данный момент нигде не работаю. Имею ли я право хоть на какие-нибудь выплаты по уходу и содержанию ребенка? И неужели я не имею право на единовременную выплату при постановке на учет на ранних сроках беременности?

Ответы

Здравствуйте! На выплаты при постановке на учет на ранних сроках беременности безработные женщины права не имеют. После рождения ребенка имеете право на следующие пособия:

1.Единовременное пособие при рождении ребенка — 13087 рублей.

2.Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до полутора лет.

3.Ежемесячное пособие на ребенка.

Все пособия и информацию можно получить в органах социальной защиты населения (собесах) по месту жительства.

Всего доброго!