Ростовская область

брак - вопрос №668000

Добрый день.Мой муж Израильтянин, я Россиянка, расписались в России и теперь предстоит ступенчатая процедура.Мой муж инвалид 2 группы, получает пенсию и пособие.Работать в полную силу не может, скажется ли отсутствие официального трудоустройства моего мужа на решении МВД? Имеется в виду, должен он предоставить туда документ о доходах?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Ольга!  В рамках «ступенчатой процедуры» в МВД Израиля первоначально иностранному гражданину предоставляется рабочая виза (Б-1), сроком от полугода до года, затем статус временного жителя (А-5 «тошав арай»), а после доказательства подлинности отношений — статус постоянного жителя страны («тошав кева») или гражданина.Если вы сразу найдете себе работу (даже низкооплачиваемую с неполным рабочим днем), то никаких вопросов по доходам к вашему мужу не возникнут