Москва

Устройство в детский сад - вопрос №668031

Доброго времени суток, Интересуют ответы на следующие вопросы: Можно ли устроить ребёнка в детский сад по месту жительства биологического отца матери одиночке? И какими НПА регулируются положения о дошкольном образовании? Спасибо большое за ответ

Ответы

Здравствуйте! Статус матери-одиночки предполагает, что отец ребенка не известен. Поэтому право на место в детсаде по месту жительства биологического отца крайне сомнительно. В ДОУ в настоящее время использует программу «От рождения до школы» под редакцией Н.Е.Вераксы, Комаровой и Васильевой. Сама деятельность регулируется ФЗ РФ «Об образовании». Всего доброго!