Здраствуйте - Есть у меня. электросчетчик!! - вопрос №668191

Здраствуйте — Есть у меня счетчик эл. НИК 2301 — на ( 5А (10А) ) — так вот хотел спросить как его подключить к 1-фазной сети — тот кто продавал мне его — сказал что возможно !!!

Ответы

Подключить то можно и все даже будет работать. Только вот разрешения на его эксплуатацию вы не получите, т.к. в этой ситуации он будет много недосчитывать, особенно при малых нагрузках.
А как его подключить? схема подключения есть на крышке счетчика.
P.S. Фазу в счетчике можно использовать любую.

Можно, но лишь для приблизительного подсчета в своих целях… Трех фазный, трансформаторный… На одной фазе покажет примерно треть…

Если для себя, то можно протестировать подключив киловатт (например) на час и посмотреть сколько он намотает...