Ставропольский край

Переоформление дома с мужа на жену. - вопрос №668230

Здравствуйте и заранее спасибо за то что оказываете помощь. Мне нужно переоформить дом на 100% на жену. Не знаю как это делается и какие документы нужны. Земля дачная куплена в браке на меня. Дом построен в браке, зарегистрирован в регпалате по декларации на меня как жилой дом, назначение жилое. Позже сделали техпаспорт БТИ и перерегистрировали дом с уточненными размерами. Сейчасжене нужно иметь имущество на ее имя (для кредита). Объясните пожалуйста, какова наименее затратная процедура переоформления и какие документы нужны. Огромное спасибо заранее… Виктор.

Ответы

Доброго времени суток, Виктор! Имущество приобретенное в браке является общей собственностью супругов иневажно на кого формлено имущество. Для подтверждения необходимо предоставить свидетельство о регистарции брака. С уважением, Ольга!