Наркотические обезболивающие - вопрос №668667

Здравствуйте!
У моей мамы последняя стадия рака. Она уже почти не бодрствует, все время спит. Почти не ест только немного пьет. Ей назначены наркотические обезболивающие. Сейчас у нее помутнение рассудка и она отказывается их ставить. Стоит ли ее заставлять или оставить все как есть и не ставить укол пока она не согласится?

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

наркотические анальгетики служат для того, чтобыоблегчить боль страдающему человеку. Если человек, в состоянии не полного сознания или по другой причине, не желает принимать данные препараты, то не стоит настаивать. Лечебным они не являются. Так что можно не вводить ей препараты, не беспокойтесь.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Как альтернативный вариант воспользуйтесь наркотическим пластырем вместо иньекций наркотического препарата. Пластырь используется на 3 дня, что гораздо удобнее для вас и вашей мамы. Выписать пластырь вы можете у вашего участкового терапевта или онколога.

Буду признательна за оценку ответа.