Нижегородская область

<br data-mce-bogus="1"> - вопрос №669042

Что грозит по 111 ч 4 если признан не вминяем?

Ответы

Здравствуйте! В данном случае будут применены принудительные меры медицинского характера с помещением в стационар. Применение меры регулируется главой 15 УК РФ. Всего доброго!

Ст. 21 УК РФ освобожнает от уголовного наказания, если нет обстоятельств, указанных в ст. 22 УК РФ. Иначе придётся отвечать.

Невменяемые уголовной ответственности и наказанию не подлежат.

Грозит принудительным помещением в стационар. Вопрос решается в ходе судебного заседания.