конфликт с матерью - вопрос №669129

Здравствуйте!.. сложно в двух словах написать, т.к. эмоции… вобщем живем смамой в 2х комнатной квартире, у меня сын, ему сейчас 5ый год уже, и ПОСТОЯННЫЕ конфликты с матерью… с самого детсва… постоянно я в чем-то виновата, соглашусь, я не подарок… когда у меня впервые появился телефон(в школе еще), она постоянно мне звонила и требовала, чтобы я пришла к ней наработу, работает дворником, почти всю жизнь… и постоянно командным голосом… стала старше влюбилась… неудачный опыт, жил у меня, когда забеременела, не хотел ответственность брать… мало того, что его родственники на меня гнали, так еще и мать родная… в тот момент, когда ее поддержка нужна была, а не упреки… прошло пару лет, сына в садик определила наконец… и опять компосировала мозги на счет работы, заставляла на собеседования с ребенком ездить… ну какой работодатель взял бы???.. через время нашла одну, устроилась, правда далеко… но доход приношу… у нас перед этим договор был: я-оплачиваю коммунальные платежи, мама-продукты в дом, и да забыла написать у мамаы 10 кошек… плюс сумашедшая мания шить платья куклам и расставлять их повсей квартире… я все могу понять… но мне уже 24, все таки хочется своего пространства… я думаю каждому человеку это нужно-свой уголок иметь… раньше у нас 1комната-гостинная,2-спальня..(мои гости были не желательны, а к ней никто не приходил… редко редко, раз в 5 лет)… ну и зачем гостинная?.. когда родила добилась, чтобы я с сыном в одной комнате, она с кошками в другой… вонища в квартире ужасная… за ребенка страшно… а она упрекает меня в том, что на ребенка мне плевать… сыну исполнилось уже 3годика, а у него речевая задержка была… мямлил что-то непончтное… сводила к логопеду, перевела в логопедический садик к 4м годам, за год (тьфу, тьфу, тьфу)педагоги сделали невозможное, хорошо говорит, ориентируется, все понимает… раньше психовал, не мог сказать а я не понимала… в силу своей неопытности я не смогла бы сделать то, что сделали педагоги… а мама все заслуги себе приписывает… слов нет… опять скандалы… садик логопедический далеко находится, и он единственный в нашем районе близко к дому..«ты единолчница, о себе думаешь, обо мне не думаешь, не могла поближе садик найти»… я думаю о том как сын в будущем будет в жизни подниматься… я думаю каждая мать об этом бы позаботилась, не хочется, чтобы на каком -то заводе работал грузчиком… у меня график 3/3, день/ночь (единственная работа, куда сразу взяли) и иногда мама водит в садик и забирает… недавно одногрупница в гости приходила… так маме же не сидится надо же влететь в комнату и накричать «а не пора ли домой вам, барышня»… ЭТО НОРМАЛЬНО???.. было то часов 5-6 вечера… сейчас у меня молодой человек есть… очень хороший, его с самого начала не смущало, что у меня уже есть сын… редко приезжает, т.к. у него 5ти дневка, редко видимся… жить вместе пока не готова… все таки ребенок… одна была бы можно было бы попробовать, но с чуствами сына играть не хочу… вдруг не получится… а тут недавно со смены пришла, с сыном к врачу надо было идти… после приема приходим домой и тут же с порога «почему квартира не убрана, посуда грязная!!?»… и все это происходит на глазах у ребенка… поругались несколько дней не разговаривали… вчера ко мне подруга близкая пришла в гости, и понеслось, опять без стука в комнату влетает и началось в колхозе утро....«сколько можно гостей приводить?!.. чтобы никого тут небыло больше и кобеля твоего, чтобы невидела!»… ну это вобще как??.. на эту тему пыталась вразумить, что ребенку семья нужна, отец, тем более мальчику… подскажите как тут быть, пожалуйста сил моральных уже нет… уже подумывала чтобы в санэпедем станцию позвонить кошек убрать… у мамы(извиняюсь за подробности проблема… грибок на ногах… а о безопасности домашних ВООБЩЕ не думает!!.. но и с топора рубить тоже не хочется, все таки мама… всю жизнь одна ростила… но и терпеть невозможно… отдельно жить у нас в россии невозможно, особенно с моей зарплатой в 15000...2 из которых на дорогу,6 за комунальные, а кушать тоже ж хочется… да еще и школа впереди… поговорить пробовала не один раз, без толку, вообще не слышит… спасибо за то, что не поленились прочитать мою поэму… очень жду ответа

Ответы

«но и с топора рубить тоже не хочется, все таки мама» — в этом у вас и задача. Если вам ставят препятствия преодолевайте их. Рубите если нужно. У вас на это полное человеческое право(более того у Вас ребенок). Она вас за это еще и уважать будет, да что там говорить Вы и сами будете ее уважать.

ps. Единственное что вам нужно помнить вы боретесь не против матери как морального понятия, а против тех злые качеств которые живут в человеке, за те добрые которые там тоже есть.