Хочу понять - вопрос №669162

Здарвстуйте я бы хотел вас спросить объясню проблемы коротко Я встречался с девушкой два месяца назад мы с ней расстались она сказала что мы друг другу не подходим позже я узнал что она нашла кого то другого помому и ушла от меня она уехала в командеровку и попросила меня присмотреть за цветами что бы ходил поливал ещё она просит почтикаждый день положить ей на телефон денег я закидываю она потом вечером возвращает она это объясняет что днем ей просто не когда.Я ей говорил а почему твой новый молодой человек тебе не закидывает деньги на телефон она мне это не чем не объясняет и честно мне даже это приятно просто я у меня такое мнение сложилось что он хуже меня раз нечего не может сделать для неё как то легче стало она иногда звонит мне или пишет смс постоянно поддерживает со мной связь но судя по общению она не хочет снова начать со мной отношения а может и хочет человек она очень сложный понять её трудно  что она хочет я не знаю как мне быть скажите у меня все чувства к ней так же сильны люблю наверное не знаю и очень хочу быть с ней но её измену просить не могу люблю и ненавижу одновременно как то так вот.Порой с ней обащться то не хочу а если она сама мне не звонит нет нет да смс напишу или позвоню и нечего поделать с собою не могу на других девушек пока не могу смотреть ещё полностью у меня нечего не прошло понимаю что надо идти дальше но с чего начать не знаю скажите как мне вести себя в этой ситуации что делать мне как из всего этого мне выбраться как забыть про её я знаю что не нужно с ней общаться совсем я так и стараюсь делать постепенно все реже и реже как мне говорили что то не получается я наверное с ума сошел выхода я не вижу из всего этого я в тупике

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Дмитрий! Два месяца — это очень маленький срок, чтобы забыть девушку и пережить расставание.  Разрыв отношений — это, по сути, пс. травма, потеря. Ее нужно перегоревать почти так же, как смерть человека. Это требует времени. Но вы не можете это сделать. Во-первых, потому что девушка вас НЕ ОТПУСКАЕТ. Во-вторых, вы сами не хотите уходить.

Девушка вас не отпускает. Поддерживает общение с вами не обязательно для того, чтобы вас использовать. Возможно, она просто не уверена в своих отношениях с новым парнем, и в будущем этих отношений.

Вы же эмоционально ее отпускать не хотите. Ее общение с вами — это своего рода «зацепки», которые она вам посылает. Причем, вы это понимаете, и вам это НРАВИТСЯ, ведь это означает, что вы — ЛУЧШЕ нового кавалера. С одной стороны, это льстит вашему самолюбию. С другой стороны, вы можете с помощью них восстановить преждние отношения.

Вы не можете идти дальше. Вы застряли на этой стадии «НЕ ПОЛНОГО РАЗРЫВА» отношений. Она не завершает их по определенным причинам. Вы РАЗУМОМ понимаете, что ситуация неправильная, неприятная, и что вам пора бы ужевзять ответственность на себя и поставить точку. Но вы не делаете этого, потому что НЕ ХОТИТЕ этого делать. Эмоционально не хотите. Вы хотите вернуть все назад. Но натыкаетесь на барьер — измена, — который не можете преодолеть. Оказались в своих эмоциях, как в тисках. С одной стороны: обида и злость. С другой — желание быть вместе, чувства.

Противоречие вашей ситуации в том, что разумом вы понимаете одно, а эмоционально хотите другого. И вы не сдвинетесь с места в разрешении проблеммы, пока не устраните противоречия. Пока ваши разум и чувства не придут к общему «знаменателю». Пока не выбиретесь из своих «тисков». Но может быть, вы избрали неверный путь, чтобы из них выбраться — поставить точку и все забыть....?

Может быть, вам стоит поработать со специалистом над тем, чтобы простить измену, разрыв. И начать НОВЫЕ отношения с девушкой, с чистого листа? В измене бывают виноваты оба. Разберитесь для себя, в чем ваша вина? Что вы недодавали девушке, чего в вас не хватало, что она предпочла другого? Какие ошибки вы совершили, что не смогли влюбить ее в себя, завоевать настолько, чтобы не думать о других? «Если ты своим жищненным проявлением в качестве любящего человека, не делаешь себя человеком любимым, то твоя любовь бессильна и она — несчастье». Э. Фромм. Подумайте об этом.

Удачи вам! С уважением, МГ

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

          Дмитрий, здравствуйте!

   Получается, она Вас держит, как запасное колесо. Вам надо постепенно отходить и в итоге забыть про нее!

    Зайдите в чат, я помогу снять «розовые очки».

  С уважением, Нона Бухутовна!

Здравствуйте, Дмитрий.

Это хорошо, что вы пытаетесь найти выход из ситуации — это уже хорошие шаги на пути к «выздоровлению».

По сути, Ваша бывшая девушка играет с Вами в игру «динамо». Т.е. приблизит Вас под всяческими предлогами, а потом снова отдалит под предлогом, что вы расстались, а у нее уже новый молодой человек. Ей такая игра очень удобна и играться таким образом она сможет очень долго, если вы все-таки перестанете отвечать ей на это согласием. Поэтому Вам прежде всего надо научиться отвечать четкое «нет» на просьбы поливать цветы, положить денег на телефон и т п. С ее стороны — это чистое манипулирование (она может на телефон  сразу положить нужную сумму денег, чтобы хватило больше, чем на один день). Возможно, услышав ваше «нет» на такие поводы, она придумает поводы и посерьезней, чтобы вы уж точно не смогли отказать. Главное, понимайте — она Вами манипулирует и ничего взамен вы не получите.

А начинать новую жизнь надо… Никто, к сожалению, не сможет ответить, как именно это сделать Вам (ведь все индивидуально) и не предложит волшебную таблетку мгновенного действия, как ее разлюбить. Но не отчаивайтесь, все постепенно начнет приходит в норму, если вы займетесь своей жизнью, а не ее цветами и балансом на телефоне. Делайте все для себя, займитесь интересными делами, побольше общайтесь с людьми и как можно больше куда-то ходите. Не замыкайтесь. Поверьте, эта боль начнет отстпупать, а новая жизнь начнет захватывать. Иногда одно знакомства мгновенно переворачивает нашу жизнь.

Счастья Вам!

Доброе утро. Дмитрий, решение девушки- это её осознанный выбор, и как бы горько не было — этот выбор нужно уважать.  Дмитрий, скажите, кто ж вам посоветовал такой «пыточный» способ завершения отношений? Прощание — это процесс, в котором применяют целую систему менее изощренных способов.

Дмитрий, если вы поставили перед собой цель: закончить эти отношения и начать жить по новому, поэтому и действуйте сообразно цели: как минимум, срочно смените номер телефона, научитесь говорить девушке «Нет», поднимите самооценку (перестаньте сравнивать себя с кем -либо), овладейте приёмами самоконтроля, освойте новые модели поведения и взаимодействия с девушками и так далее.

Пока все, что вы делаете — продолжаете поддерживать агонию отношений.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Здравствуйте, Дмитрий! Мне кажется, Вы попали в эмоциональную зависимость от девушки. Чтобы выбраться из этой зависимости нужно время и Ваши усилия. Тренируйтесь заменять мысли о девушке чем-нибудь другим. Если Вы не можете придумать, чем заменить, то молитесь, если хотите, или изучайте стихи. Встречаться, звонить и переписываться с ней — это подпитывать Вашу эмоциональную зависимость, мне кажется. Поэтому постарайтесь помнить о том, чтобы не заходить к ней в соцсетях, не встречаться и не звонить, не писать смс. Если Вам все же неимоверно хочется это сделать, то говорите себе, что хотите это сделать, но НЕ сделаете. Если вам не удается сразу придерживаться выбранного пути, то простите себя и пытайтесь дальше. Помните, что Вы — свободная личность и ничей не раб. Вы достойны самого лучшего. Помните, если сейчас Вы не получили того, чего хотели, то Жизнь приготовила для Вас что-то лучшее. Вы получите это, когда придет время и вы будете готовы к лучшему. Психолог поможет Вам.

С уважением, Наталья.

Дима, здравствуйте!

Вас просто используют. Это даже не запасной вариант; ей нужны от Вас небольшие услуги, знаки внимания, те же деньги на сотовый… Мелочи, но приятно и удобно. Девушка никогда не откажется держать при себе мужчину, которого устраивают подобные «дружеские» отношения и который готов многое для нее сделать, так как у него есть к ней чувства. Поверьте, шанс возобновления отношений практически нулевой. Выход один — избегать с ней любых контактов, полностью прекратить общение, отойти от этой ситуации, а через какое-то время начать новые, полноценные отношения с другим человеком.

Удачи!

Доброго вам дня, Дмитрий!

Есть такая закономерность, к вам относятся так, как вы относитесь к себе. Вы себя не цените, вас тоже не ценят. Вы мучаете себя, вас тоже мучают. И что самое печальное — вы испытываете удовольствие от того, что вас нагло используют. И, несмотря на то, что, порой общаться не хотите, всё равно идёте на контакт сами, не выдерживая паузу… или по первому же зову...

У вас сложилась эта довольно запутанная история  ещё и потому, что вы не поставили «знаки препинания» между собой и всем, что вас окружает. Точно также, как в вашем тексте всё написано. Очень сложно понять, где вы, где кто-то ещё… Вы полностью «потерялись», т.е. вы потеряли себя. Давайте уже ищите. И чтобы, в конце концов, изменить ситуацию, вам нужно, в первую очередь, «расставить» все запятые, точки, вопросительные и восклицательные знаки, т.е, буквально, изменить отношение к себе, а для этого понять, чего же вы всё-таки хотите на самом деле. Каких отношений хотите?

Так как ничего просто так не бывает, то отсутствие самоуважения у вас имеет свои причины. Хорошо бы разобраться с этим, поскольку и другие отношения будете выстраивать именно по, уже укоренившейся, привычке быть «ковриком для вытирания ног». Пишите в чат, если возникнут вопросы.

Удачи вам и всех благ!

Здравствуйте, Дмитрий!

Девушка держит Вас на коротком поводке. Так иногда поступают девушки, чтобы использовать в своих целях влюблённых в неё парней. Ведь, окружив себя мужчинами, она создаёт конкуренцию, демонстрирует избыток мужского внимания. Самим своим присутствием они служат лучшей рекламой её привлекательности. Мужчины всегда склонны желать женщину, которая желанна для других, и наоборот. «Плохие женихи хорошим дорожку протаптывают». Если женщина окружена поклонниками, то она чувствует себя весьма уверенно. Но она будет продолжать держать Вас на нужном ей расстоянии и вспоминать о Вас только тогда, когда ей надо.

Но где же Ваше самоуважение? Ведь с нами поступают так, как мы позволяем с собой поступать.

Перспектив у такой «дружбы» нет. Поэтому Вам необходимо завершить эти отношения, чтобы быть готовым к качественно иным отношениям.

Вам надо поработать над своей самооценкой и скорректировать модель поведения.

В этом Вам поможет работа с психологом.

Существуют эффективные методики в этой области.

При желании обращайтесь в чат за более подробной консультацией.

С удовольствием Вам помогу.

Счастья Вам!

Lika

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ ЗВЁЗДОЧКОЙ

Здравствуйте, Дмитрий!

Отпустите ситуацию пусть все идет как идет… не похоже, что у Вас закончились отношения, скорей всего с другим не получается… не терзайтесь дайте ей время разобраться, да и сами разберетесь со своими чувствами… Все произойдет в свой день и час...

Всего Вам доброго!