Свердловская область

Устроилась на новую работу, после... - вопрос №669402

Устроилась на новую работу, после того как прошёл испытательный срок 1 мес. (по договору), в организации начались перестановки в связи со сменой руководства. Среди одной из них является переезд офиса в другой город, где зарегистрирована фирма. И в трудовом договоре стоит юридический адрес компании, фактический на тот момент не прописан. Мне ездить очень далеко (трата времени и денег). Мне предложиливариант уволиться по собственному или ехать. Пришлось ехать, пока не найду новую работу. У меня вот такой вопросы: 1. Имеют ли они право ставить такое условие «либо едешь работать в другой город либо увольняйся.» 2. Имеют ли право заставить отрабатывать две недели после подачи заявления (я готова отрабатывать две недели в своём городе, т.к. ездить не могу физически) 3. Что предусматривает закон в такой ситуации

Ответы

Здравствуйте!

В вашем трудовом договоре должно быть указано место осуществления трудовой функции (место работы). Если правильно поняла — у Вас это место не указано, либо совпадает с юридическим адресом организации (в другом городе). Если это так, то оспорить перевод Вашего места работы в другой город будет сложно. «Отработать» (другими словами предупредить работодателя о своем предстоящем увольнении не менее чем за 2 недели) Вы тоже будете обязаны.