Выпал из колеи - вопрос №669591

Здравствуйте дорогие эксперты, у меня такая ситуация, на мой взгляд тупиковая. Мне 30 лет, у меня не складываются отношения с женским полом. Все мои друзья уже с семьями и при встрече спрашивают когда я женюсь. И на работе тоже самое. И меня уже тошнит от этого вопроса. Ну что я могу сделать, если у меня не получается найти себе подходящуюпару? Я зарегестрирован на всех возможных сайтах знакомств, иногда встречаюсь с девушками, но только после таких свиданий, желание пропадает общаться на этих сайтах еще больше, девушки ведут себя при встречах дерзко. На улице пробовал знакомиться, ничего хорошего не выходит, эти удивленные взгляды я не забуду наверное никогда. Ходил на вечера знакомств, организованные профессионалами, только время зря потратил и деньги немалые. Я не знаю что мне дальше делать?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Владимир! Прочтя две ваши истории, я пришла к выводу, что вы не умеете объективно оценивать ситуацию. Вы очень впечатлительный человек, придаете значение всему и всем. У вас нет четкого представления о себе самом, вы составляете его на основании чужих мнений.

В ситуации с художниками, вы словно «примерили чужое платье». Представьте, что вы оказались среди подростков. И они очень красочно объяснили бы вам, что у вас нет вкуса, достоинства и перспектив, потому что ходить в брюках и костюмах сейчас «не модно». А клёво носить джинсы с низкой мотней и брить брови. Вы бы тоже решили, что «неправильно» воспринимаете мир, вы неудачник? Или все-таки сделали бы ссылку на то, что подростки — это люди с определенным пс. развитием, и соответственно, со своими (не всегда правильными) критериями? Вообщем-то, с художниками дело обстоит так же. Это люди с определенным пс. складом, и ценностями, этим складом породженными. Их мнение СУБЪЕКТИВНОЕ, очень.

Что касается ваших друзей, «достающих» вас вопросом, когда ты женишься, то тут тоже нужно реально смотреть на вещи. Не сильно ошибусь, если скажу, что большей части друзей абсолютно все равно женитесь вы или нет. Это ведь не затрагивает их личные интересы, не делает ваше общение дискомфортным, никак (абсолюно никак) не влияет на их жизь. А вопрос о браке — всегда дежурный. Во-вторых, интресный. В-третьих, у них просто может не быть других тем для разговоров с вами. Но вы сделали их вопрос значимым для себя! Почему?

Что касатся «не складываются отношения с женским полом». Тут вы не только не объективны, но и не договариваете. Вы три года жили с девушкой. Значит, три года отношения складывались. Вы смогли с ней познакомится, завязать отношения, развивать их, даже построить совместную жизнь. Три года — это немало. Как долго теперь вы не можете найти подходящую пару? И что такое подходящая?

Вам нужно понять, ЗАЧЕМ вы ищите себе пару. Чтобы угодить друзьям, или для «души». Нужна ли вам, НА САМОМ ДЕЛЕ, сейчас пара. Если да, то, в первую очередь, вам нужно определиться с критериями выбора девушки, с качествами, которые вы хотели бы в ней видеть. И встречаться с теми, кто вашим критериям соответствует. Тогда разочарований будет меньше.

Если вы понимаете, что все девушки какие-то не такие, дерзко с вами себя ведут, нужно задать себе вопрос, не провоцируете ли вы их на это? Что вы ДЕМОНСТРИРУЕТЕ им такого, что они ДУМАЮТ, что с вами так можно себя вести?

Вообщем, разделите цель на этапы и начинайте работать. Можно со специалистом.

Удачи вам! С уважением, МГ

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Владимир. Друзьям отвечайте с шуткой, что возможно никогда. Для знакомства напишите себе четкий план действий и следуйте ему. Когда при встрече, девушка не понравилась или Вы ей, то не расстраивайтесь-пусть это делает Вас мужественнее. Главное, что бы Ваше естественное желание не превратилось в самоцель-«Жениться любой ценой». Удачи Вам!!!

Здравствуйте, Владимир!

Вам нужно выбрать психолога (просмотрите профили экспертов, ответы на вопросы, отзывы клиентов) и обратиться к нему приватно, скорее всего причина в Вашей неуверенности в себе и зависимости от чужого мнения, вот с этого и начните работу над собой. Только изменившись и изменив свои взгляды, принципы, установки, Вы сможете изменить свою жизнь. Удачи. Ирина.

Владимир, здравствуйте! Для начала нужно понять, что же все-таки происходит с Вами и в Вашей жизни, что из стольких красивых одиноких девушек, Вам не удается найти свою единственную! Посмотреть модели поведения в Вашей родительской семье, ваши установки и пожелания! Изменения в себе, ведут к изменениям ситуаций! желаю  Вам попасть в колею! С уважением, Екатерина.

Добрый день, Владимир.

Хорошо что Вы обратились. Это уже пол-шага к изменению сложившейся ситуации.

Вы, наверное, слышали фразу — «измени себя и весь мир вокруг изменится» Это очень мудрая и правильная фраза. Причины наших проблем всегда находятся внутри нас самих. Для того, чтобы устранить следствие, необходимо найти причину.

Возможно, что-то не так с Вашей самооценкой, возможно причина в детско-родительских отношениях, а возможно, причина в психологической травме полученной Вами раннее.

Если хотите изменить ситуацию, Вам необходимо выбрать эксперта и пройти личную консультацию, в результате которой Ваша жизнь станет полной, насыщенной новыми счастливыми событиями и обретет  новый смысл.

Будут вопросы — пишите в чат.

Удачи Вам и любви!

Здравствуйте, Владимир!

Для начала перестать грузиться, кто, что думает… учиться получать удовольствие от общения с девушками  вообще… находить общение по своим интересам, обсуждать то, что Вам нравится и не подстраиваться под чуждое… живите свою жизнь и помните чем старше тем завидне жених!

Удаи!

Здравствуйте, Владимир. в своем прошлом письме вы описывали ситуацию с девушкой, после которой остался неприятный осадок в душе. А до встречи с ней все было прекрасно (по вашему описанию). Ее комментарии больно ранили Вас, теперь вы ищете себе пару всеми доступными способами, но не находите и дело здесь не в девушках, а внутри Вас. Вы подсознательно притягиваете не подходящие вам кандидатуры, чтобы  не сближаться и уйти от возможных неприятных переживаний в будущем. Никакой сайт знакомств, никакая сваха или подобное Вам не помогут. Разберитесь в себе, какую девушку ВЫ хотите, каких хотите отношений. Выберите на сайте эксперта и действуйте, само по себе не рассосется. С уважением, Амира

P.S.    А по — поводу замечаний друзей и коллег, отнеситесь к ним с юмором, они любят Вас и переживают, не понимая, что своими вопросами «достают» Вас.

Доброго вам дня, Владимир!

Вы, как и все ваши друзья впали в зависимость от установки социума, — мужчина должен жениться, родить детей, построить дом и посадить дерево… И самое удивительное, все ведь, действительно, всерьёз так и думают… Именно поэтомувы так болезненно воспринимаете вопросы, и именно поэтому у вас не получается познакомиться с той, которая… Вы слишком зациклены на мысли: «Я должен...». Расслабьтесь. Если вам суждено быть женатым, вы будете женаты. И не отвертитесь...))) Если у вас должны быть 12 детей — они будут, будьте спокойны… Отпустите ситуацию и дайте Вселенной спокойно подобрать вам тот вариант, который нужен именно вам, и никому больше. А пока пообщайтесь с каким-либо экспертом на тему тех причин, которые загнали вас в тупик. Выберите, прочитав внимательно профили, чтобы все условия вам подходили.

Удачи вам и всех благ!