Здравствуйте! У меня есть проблема-... - вопрос №670594

Здравствуйте! У меня есть проблема- я чувствую, что я начинаю отдаляться от социума, от людей. Мне почти никогда не нравится то, что нравится всем ( если мы говорим о кино, музыке, литературе ). Мне кажется, что на этой почве я скоро перестану находить общий язык и элементарные темы для разговоров. Заранее спасибо за ответ.

Ответы

Вполне возможно, что Вы эволюционируете чуть быстрее того социума, в котором Вы вынуждены пребывать и осуществлять свою жизнедеятельность, и у Вас формируется классический неконгруэнт организации Вашего сознания с организацией сознания окружающего Вас общества. Говорю об эволюции, опираясь на Ваши слова о темах для разговров, не многие сейчас готовы рассуждать о литературе и искусстве.

Если это так, то у Вас два варианта :

первый — найти то общество, которое будет Вам конгруэнтным по необходимым для Вас параметрам

второй — помогать эволюционировать Вашему нынешнему окружению.

Чаще всего, эти два варианта в любом случае идут рука об руку, формируя баланс в системе личность-общество-личность. изображение из вопроса

Доброго времени, Дарья! У меня к Вам сразу возник вопрос: «А вам очень нужно находить общий язык с теми людьми, которые Вас окружают?» Вполне возможно, что настало время для смены круга общения и перехода на другой, более качественно высокий уровень. Не нужно повторять, что вкус каждого человека индивидуален. Просто будьте собой и развивайтесь в том направлении, которое сочтёте правильным для себя. Удачи!

Уважаемый автор вопроса, оцените, пожалуйста, наиболее полезный с вашей точки зрения ответ эксперта звёздочкой. Спасибо.