Моя жизнь теряет смысл - вопрос №671249

С каждым днём я все больше не могу разобраться, что со мной происходит.Мне ничего не хочется.Мне лень абсолютно все делать.Мне даже лень говорить по телефону, или переписываться с друзьями.Про пойти погулять я вообще молчу.Моя профессия, которую я невероятно люблю, сейчас теряет смысл.Мне не хочется ничего читать из обязательной литератцры и совершенно не хочется ничего готовить на вступительный в театральный.Мне простокажется все бессмысленным и пустым.Просто хочется лежать и смотреть фильмы и тупо лазить в инете.И все чаще мне кажется, что я ни на что не способна и у меня ничего не выйдет.Я боюсь, что вовсе не талантлива, и на самом деле я сама себе придумала, что актерская профессия и есть моя жизнь.Все больше хочется наглататься таблеток и умереть.Помогите мне .

Ответы

Большинство лиц, выбирающих тетральную профессию имеют истеродную или маниакальную акцентуацию личности. Второй тип редко протекает в монополярной форме, то есть маниакальной — повышенный тонс, преподнятое настроение, выраженные желания и стремления каких-либо дел и достижений. Временами он сменяется своей эмоциональной альтернативой — депрессией, со всеми сопровождающими её симптомами.

Очень часто депрессия начинается на фоне чрезмерных перегрузок и истощения организма и продолжается до тех пор, пока он полностью не восстановит свой ресурс и не пояаится стимул для последующей активности. Если, конечно, речь не идёт о серьёзных клинических формах МДП- маниакально-депрессивного психоза или циклических форм шизофрении.

Будем надеяться, что у Вас это ограничивается акцентаульными проявлениями личности и поддаётся коррекции психотерапией или психокоррекции. Но для начала было бы вернее определиться более достоверно с Вашим состоянием, а для этого Вам нужна очная консультация со специалистом в области психиатрии. Можно, конечно, начать с терапевта или невропатолога.

Кстати, у известной актрисы Вивьен Ли, которая прекрасно сыграла роль героини в известном фильме «Унесённые ветром», тоже был вариант маниакально-депрессивной личности.

Не отчаивайтесь, Ваше состояние полностью поддаётся медицинской и психологической коррекции, но затягивать с диагностикой и коррекцией не рекомендуется, чтобы не усиливать симптомы депрессии, которые будут потом требовать более интенсивной терапии.

Шендерова Елена