Моя жизнь теряет смысл - вопрос №671249

С каждым днём я все больше не могу разобраться, что со мной происходит.Мне ничего не хочется.Мне лень абсолютно все делать.Мне даже лень говорить по телефону, или переписываться с друзьями.Про пойти погулять я вообще молчу.Моя профессия, которую я невероятно люблю, сейчас теряет смысл.Мне не хочется ничего читать из обязательной литератцры и совершенно не хочется ничего готовить на вступительный в театральный.Мне простокажется все бессмысленным и пустым.Просто хочется лежать и смотреть фильмы и тупо лазить в инете.И все чаще мне кажется, что я ни на что не способна и у меня ничего не выйдет.Я боюсь, что вовсе не талантлива, и на самом деле я сама себе придумала, что актерская профессия и есть моя жизнь.Все больше хочется наглататься таблеток и умереть.Помогите мне .

Ответы

Большинство лиц, выбирающих тетральную профессию имеют истеродную или маниакальную акцентуацию личности. Второй тип редко протекает в монополярной форме, то есть маниакальной — повышенный тонс, преподнятое настроение, выраженные желания и стремления каких-либо дел и достижений. Временами он сменяется своей эмоциональной альтернативой — депрессией, со всеми сопровождающими её симптомами. 

Очень часто депрессия начинается на фоне чрезмерных перегрузок и истощения организма и продолжается до тех пор, пока он полностью не восстановит свой ресурс и не пояаится стимул для последующей активности. Если, конечно, речь не идёт о серьёзных клинических формах МДП- маниакально-депрессивного психоза или циклических форм шизофрении. 

Будем надеяться, что у Вас это ограничивается акцентаульными проявлениями личности и поддаётся коррекции психотерапией или психокоррекции. Но для начала было бы вернее определиться более достоверно с Вашим состоянием, а для этого Вам нужна очная консультация со специалистом в области психиатрии. Можно, конечно, начать с терапевта или невропатолога. 

Кстати, у известной актрисы Вивьен Ли, которая прекрасно сыграла роль героини в известном фильме «Унесённые ветром», тоже был вариант маниакально-депрессивной личности. 

Не отчаивайтесь, Ваше состояние полностью поддаётся медицинской и психологической коррекции, но затягивать с диагностикой и коррекцией не рекомендуется, чтобы не усиливать симптомы депрессии, которые будут потом требовать более интенсивной терапии. 

26.06.13

Шендерова Елена

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Бесплатно
Читать ответы

Антон Теряев

от 1500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store