кредитная история - вопрос №671254

каким образом я могу противопоставиться структурам требующим возврата долгов по просроченным кредитам(коллекторы, приставы и тд.), должна ли я предпринимать ответные действия(разрывать договор с банком, писать жалобы в правоохранительные органы(угрожают и нарушают законодательство, создают заведомо ложные истории переговоров и тд), от кредиторов не скрываюсь, не укрываю доходы и тд., с меня как с гуся вода не считая морального давления, пока физическине могу погасить долги но планирую в итоге их погасить все, как минимизировать претензии кредиторов в данном случае?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Статьи 11, 12, 14 ГК РФ, статьи 6, 42, 141 УПК РФ, статьи 2, 203, 434, 441 ГПК РФ позволяют Вам без каких-либо проблем проделать всё вышеуказанное Вами. Главное — действие, а не разглагольствование. Чтобы Вас боялись кредиторы, судебные приставы-исполнители, т. н. коллекторы и прочие недруги, а не Вы их.

Уважаемый аноним… У Вас наступил период неплатежеспособности перед кредитором… Вы пробовали путем переговором решить с ним данную проблемму?.. просили реструктаризировать свой долг или предоставить Вам кредитные каникулы (оплата только процентов) на определенный период времени? Начните с этого… Вы нарушаете кредитный договор (и не важно какая тому причина), поэтому банк действует в соответствии с условиями кредитного договора… подключает по агентским договорам третьи лица (коллекторские агенства), которые уведомляют Вас о том, что у Вас долговые обязательства перед кредиторами… методами возможно и не совсем соответствующим нормам этике и морали (это их бизнес приносящим им огромные прибыли)...

Приставы же вступают в контакт с должником  после возбуждения исполнительного производства и только на основании  вынесенного законного решения суда… поэтому говорить о незаконности их действий нет смысла...

Мой совет обратитесь письменно к кредитору со своими проблеммами и возможно обоюдно решите их...