Приморский край

После семи лет совместной жизни...

После семи лет совместной жизни супруга от меня ушла, через полгода ее родные пришли ко мне заявив что она беременна от меня, хотя она сама ничего на это не сказала. Их молчание о ее беременности они мотивировали тем что она попросила их не говорить мне об этом. Я сомневаюсь конечно что ребенок мой, от кого малыш для меня может неимело бы значения, так как они знают что я люблю ее и готовь принять ее и малыша, но к сожалению я не понимаю ее поступки и то что она до сих пор живет у родителей. родные конечно говорят что все нормально ей просто стыдно, хотя сама она ничего не говорит об этом(порой мне кажется что они тянут время, а я наивно им верю). я хотел было поговорить с ней, но ей скоро рожать и я не хочу лишний раз беспокоить ее, поэтому решил этот разговор отложить когда родится малыш. Правильно ли я поступаю в данной ситуации я не знаю, еще меня беспокоит то что бы они не сыграли на моих чувствах к ней из за нашей однокомнатной квартиры и имущества которое мы вместе нажили за эти годы. Я бы обратился к адвокату но к сожалению я не могу позволить себе консультацию платного адвоката. Прошу вас если можете разьясните мне мою проблему и что мне делать в данной ситуации. Вопрос: Может ли супруга после того как я смогу доказать что не являюсь отцом ребенка потребовать через суд большую долю в свою пользу мотивируя тем что у нее ребенок, и она станет как мать одиночка? примет ли суд это во внимание? И как я могу защитить себя в этом сложном деле, что мне лучше сделать? С уважением Сергей

Здравствуйте! Отцом ребенка рожденного в течении 300 дней после расторжения брака согласно ст.48 СК РФ, признается бывший муж, если иное не будет доказанно, например иском оспаривания отцовства и сопутствующей экспертизой — ДНК(ст.49 СК РФ). Все имущество приобретенное супругами в возмездных сделках(купля-продажа) в браке будет делиться между супругами по ровно. Имущество приобретенное до брака или в браке в односторонних сделках(наследство, дарение) разделу не подлежит и останется за тем супругом которым было приобретено. Дети на имущество родителя прав не имеют(ст.60 СК РФ). Если вы сомневаетесь в отцовстве, нужно оспорить его в судебном порядке, т.к. есть реальная преспектива взыскания алиментов с вас до исполнения ребенку 18 лет. Всего доброго! Не забывайте оценивать ответ.

26.06.13
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Buh

Сейчас на сайте
Buh
Buh
Эксперт месяца
Читать ответы

Адвокат Асанова Анна

Читать ответы

Шаталова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Адвокаты
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store