Республика Татарстан

Здравствуйте можно ли машину ставить... - вопрос №671466

Здравствуйте можно ли машину ставить взади дома, на пещеходную дорогу? У нас дети играли и кидали маленькие камни с балкона 9 этажа, и попали не чайно в машину соседскую.Мы взяли свою вину и предложили им сервис чтоб востонавить машину, они сначало согласились, а потом через 3 часа отказались и подали в суд.Скажите пожалуйста как нам быть?

Ответы

Здравствуйте! Конечно же ставить а/м где попало не следует и согласно ст.1083 ГК РФ, при грамотном подходе, вам возможно удасться снизить сумму ущерба. Но и бросать камни с девятого этажа так же не допустимо, и родители должны были следить за играми детей. Так же, если у владельца а/м есть реальные доказательства(свидетели, видео съемка) того, что именно ваши дети причинили ущерб, настоятельно рекомендую решить вопрос в досудебном порядке, т.к. этим вы избежите еще больших затрат, таких как возмещение издержек истца на адвоката, затраты на экпертизу, оценку и т.д. которые будут взыскиваться с проигравшей стороны. И это все в добавок к основной сумме ущерба автомобилю. Всего доброго!