Как дальше без него жить? - вопрос №671795

Здравствуйте!
 Попробую объективно обьяснить ситуацию. Сначала о нас.
Я- Марина ,17.08.1964,, была три раза замужем, имею двоих дочерей и уже дважды бабушка.Живу в Германи 10 лет.
Он  ,1.05.1976, род.в Румынии,, не женат и никогда не был.Имел близкие отношения с двумя женщинами, но все заканчивалось до свадьбы, причем не всегда мирно.Вы уже по нашим датам рождения можете судить, что все не так просто. Познакомилисьмы не совсем случайно, по крайней мере для него. Он часто видел меня в городе и подошел  в кафе, когда я осталась одна, потом отвез меня домой, был дождь, но еще не поздно и мы пили кофе, болтали, смеялись, как будто знакомы всю жизнь.Все получилось само собой, как то нежно, по доброму.И еще, может это и не важно, но я в какой то момент заметила, что его плечо раскрыто и, прикрыв его одеялом, поняла, что никогда ни один мужчина не вызывал во мне такой заботы.через несколько дней он дал о себе знать и мы стали встречаться по выходным, т.к. он работает в другом городе и приезжает не часто. Я ждала его очень, понимала, что с каждым разом влюбляюсь еще больше.  А потом, толи чувств своих испугалась, толи ждать устала, но сказала ему, что мы не дожны больше видеться.Вы бы видели его глаза! Он спросил, почему то три раза подряд, «Марина, почему?».«Я не могу тебя больше ждать».Это было в конце ноября 2011, потом мы переписывались, еще один вечер провели вместе, а через пару дней он пришел и сказал, что это  все  же ошибка. Я вспылила, мы ссорились, т.е. сорилась я, а он просил его понять. В результате, я вытолкнула его из дверей в спину. Но это не значит, что он уходить не хотел, скорее это был жест отчаяния с моей стороны, мне очень не хотелось его терять. Потом был почти год мучений, для меня. Я не жила, я пыталась выжить.Мы не прекращали переписываться, пару раз пили вместе кофе, но на этом и все. В какой то момент я решила, что так дальше просто не могу, я должна ему все сказать, как сильно его люблю, как мне, действительно, без него плохо.Написала, что мы должны поговорить, он ответил, что мы можем общаться, но все останется так как есть, потому что у него теперь есть подруга и они хорошо подходят друг другу (вот последнюю фразу мог бы и не писать). И что приедет он не раньше следующих выходных или даже через пару недель, но мы можем поговорить по телефону.Я отказалась от телефонного разговора, да и о чем говорить, если у него  теперь «подходящая² подруга. А через два часа приехал из Франкфурта, а это 200км, и разговор у нас все же состоялся, но не совсем так как хотелось. Он ни разу не упомянул о своей подруге, а я рассказала о своих страданиях с улыбкой, будто все в прошлом и расстались почти сожалея, что нельзя так просто взять и подняться ко мне наверх, потому что, если мы это сделаем, то никогда не сможем остановиться. Это его слова. Я пытаюсь, насколько можно, эмоцианально точно переводить с немецкого наши разговоры. Жаль, что нельзя ни перевести, ни передать его взгляд. Только его глаза не давали мне поверить, что все кончено. Все мои подруги твердили, что раз почти год ничего нет, то и не будет, а я молилась, надеялась, звала в мыслях, вслух… Просыпалась по ночам от слез и снова молила Бога. А потом был снова ноябрь, холодно, дождь, центр города как будто вымер, здесь вообще по воскресеньям тихо. Я шла по одной из центральных улиц, это мой обычный маршрут, никого вокруг, только возле итальянской кафешки стоит он… И проити просто мимо невозможно, он остановил меня глазами.Обычные фразы, я дрожу, правда, руки тряслись, как у алкоголички.И вдруг он спросил, хочу ли я все начать сначала. „Нет“. И ушла, сказав, что и номер его удалила, а через несколько дней он написал мне смс, созвонились и снова стали встречаться, при условии, что я не буду такой как раньше и буду понимать, когда он действительно занят, и научусь ждать. И вот я жду… Сначала мы виделись часто, потом он предупредил, что апрель будет очень напряженным, возможно, что мы вообще не увидимся.  Я взрослая и опытная женщина, моя интуиция меня никогда не подводила, чувствую, что другой нет, да он бы и не скрывал. Ссориться он тоже не хочет, как только понимает, что у меня есть повод обидеться, тут же оправдывается. И еще, может это и не  так важно, но у нас пару раз не было секса, просто пили кофе, он много рассказывал о себе, о своей семье. Одна наша общая знакомая сказала, что его мама ищет для него принцессу. О наших отношениях никто из его близких не знает, может только брат догадывается.Когда я в разговоре пошутила, что между нами только секс и не больше, он поправил меня, что не только секс, просто на большее пока нет времени. Совсем недавно он заговорил о том, как мы будем выглядеть в глазах посторонних, которые не будут принимать во внимание его и мои чувства, хотя я в самом начале сказала, что не жду предложения, а хочу просто быть с ним, насколько это возможно. Иногда мне кажется, что он и меня и себя сознательно мучает.  А две неднли назад сказал, что переедет жить во Францию, здесь он не может себя реализовать.Мне очень тяжело дается это письмо, надеюсь, что хоть как то смогла объяснить ситуацию. Если Вы можете мне помочь, помогите, ради Бога!
Скажите, как мне себя теперь с ним вести и, вообще, стоит ли пытаться его удержать ?

Лучший ответ по мнению автора

Черт подери!!! Как все таки красиво! Пока читал чердце кровью обливалось. Переведите на немецкий и пошлите это письмо ему. Если перевод будет так же хорош как и оригинал ну я даже не знаю как дальше будут развиваться события. Я вот только понять не могу, а что же Вам мешает жить вместе у него или у Вас? Чего-то здесь не хватает… Каких-то деталей. Вы о чем-то умолчали? Самое интересное, что ни одного кривого слова в сторону мужчины. Черт это прекрасно! За такие глубокие и нежные чувства однозначно стоит бороться. Я не знаю как в Вашей жизни, но в моей такое было всего лишь однажды. Если в жизни что-то более осмысленное чем продлить подобные минуты счастья??? Не уверен… Точно не уверен… Я за то, чтобы попытаться его удержать...

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Марина если хотите более детально все обсудить пишите в личку. Удержать пытаться однозначно не стоит. Если это ваше оно вам пренадлежит и удержвать нет смысла. Если это не ваше, как бы вы не удерживали вы ничиго не изменете.

u t

Здравствуйте, ваша ситуация то, что для вас не желателен его отъезд ?  из того, что он говорил это на большее пока нет времени — обратите на эти слова внимание… у него есть важная цель и цель это не вы а его собственная самореализация… вот исходя из этого и стоит подумать...

что именно вы хотите ?

что вы можете предпринять ?

что именно случиться если этого не произойдёт, что ужасного ?

что вы не можете предпринять ?

можете ли вы вспомнить тех кто делал  и достигал того, что вам нужно ?

или как бы вы выглядели и что делали и что говорили бы и что чувствловали если бы вы могли    а теперь представьте что это вы и ощутите что вы можете..

можете написать мне

пож.оцените ответ

Марина, похоже у вас есть определенное подсознательное стремление к отношениям, которые можно охарактеризовать как «сладостная боль». Вероятно вы боитесь простых отношений, за которыми следует спокойная совместная жизнь, а не сладкие любовные переживания. Так что данный мужчина в сущности является отражением ваших стремлений и ваших страхов.

Здравствуйте Марина.

С вашим мужчиной у вас разные планы, вы хотите отношений, а он говорит вам прямо, что в первую очередь для него важна самореализация. Думаю что вы и сами это понимаете, но принять не хотите, от сюда и идут ваши длительные переживания, сложенные в года. Чтобы выйти из данного состояния, нужно принять ситуацию. Любящие люди зачастую любят не самого человека, а иллюзию о нем. В вашем письме прослеживается страх одиночества и страх новых отношений, вот в этом направлении и стоит начать работать.

Нужна помощь, обращайтесь в чат.

Всего вам доброго!

Не забывайте оценивать ответы наших экспертов, уделите несколько секунд, чтобы выбрать лучший ответ эксперта.

Здравствуйте, Марина!

Обратитесь к выбранному Вами психологу и Вам непременно помогут разобраться в сложившейся ситуации, всё не однозначно, многое следует прояснить и уточнить, только разобравшись серьезно и основательно можно будет выстроить стратегию по изменению отношений, которые не конструктивны на сегодняшний день, но могут стать таковыми, если, конечно, на это есть шансы. В формате вопрос-ответ Вашу проблему решить не возможно. Удачи Вам, Мариша, и всех благ. Ирина.

Добрый день. Марина, примите пару советов, если хотите направить отношения с этим мужчиной в нужное для вас русло и вывести их на качественно новый уровень:

*никогда и ни кого не удерживайте, и уж тем более того, кого любите — все равно  не удержите ни силой и ни лаской.

*смените модели поведения и взаимодействия с этим мужчиной, в том числе и сексуальные.

*вспомните про чувство юмора

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Здравствуйте, Людмила.

Вас вероятно мучают не проясненные сомнения и противоречивые мысли.

Что для вассейчас важно в ситуации с партнером и как выйти из тупика. В письме это затруднительно решить.Если вы чувствуете, что важно разобраться.Стоит выйти на связь с психологом к которому у вас сложиться доверие.