Помогите пожалуйста - вопрос №672227

Здраствуйте. Мне 15 лет, У меня 2 месяца как есть какае-то болезнь. Помогите найти выход из ситуации.Симптомы: головная боль в задней части головы, периодическая боль в шее, странное ощущение в животе(никогда не хочеться есть и редкие боли) и еще кое-что… Это кое-что и есть загадка. У меня как один из симптомов странное ощущение при котором у тебя мысли как бы втумане, при этом не теряю сознание. Еще одно: очень частое депрессивное состояние… Первый врач(невропатолог) сказал что у меня ВСД, второй сказал что у меня переутомляемость и что это возрастное, мол сосуды не успевают за ростом организма. Я чесно говоря нервничаю. Если успокаиваюсь то боль вроде пропадает. Помогите
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Андрей!

Депрессивное состоние — область работы психатров, а не неврологов. Это связано с тем, что неврологи почти не работают с химическими системами мозга, отвечающими за ясность мышления и настроение («мысли» и «депрессия»). После осмотра врач порекомендует Вам либо лекартсвенное лечение, либо психотерапию (или и то и другое). Если боитесь идти к такому доктору — обратитесь к частному врачу, но в любом случае ничего ужасного в этом нет.

С уважением.